Мероприятия

2023/2024


В рамках социального проекта "Дорога Добра" в ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста» в преддверии Святого Рождества была организована и проведена акция "Рождественское чудо".  Участники социального проекта решили разделить своё праздничное настроение с воспитанниками ГУ «Социально-Педагогический центр г. Бреста» и ГУО "Специальная школа № 1 г. Бреста". В течение месяца учащимися, учителями и родителями нашей школы были собраны подарки и сладкие угощения. Кроме того, ребята подготовили праздничный концерт. У нарядной ёлки звучали весёлые песни, стихи, все вместе танцевали и водили хороводы. Надеемся, что в зале не осталось равнодушных детей и взрослых. Этой акцией школа номер 7 говорит: каждый ребёнок не должен быть обделён вниманием, любовью и теплом. Давайте вместе идти Дорогой Добра!


Мы идем "Дорогой Добра"

24 ноября учащиеся нашей школы, в рамках акции "Подари своё тепло", посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, а также отделение социальной реабилитации инвалидов и подарили красочную концертную программу, улыбки и поделились хорошим настроением со зрителями. Учащиеся 2-3 классов показали, какие они талантливые чтецы, гимнасты, певцы и актеры, а также подарили зрителям на память о встрече открытки, сделанные своими руками, а старшеклассники подготовили зажигательный флешмоб. Наших артистов тепло встречали и выражали слова благодарности всему коллективу школы. В рамках школьного проекта "Дорога добра" наша школа совместными усилиями родителей, учителей и учеников собрала важные и нужные подарки для пожилых людей. Давайте вместе идти Дорогой Добра и делать общее дело, ведь великие дела - это не только подарки, это радость общения, внимание, диалог поколений.


Мы идем «Дорогой Добра»

В нашей школе продолжается реализация социального проекта "Дорога Добра". Уже доброй традицией стало посещение социальных приютов и реабилитационных центров. Участники проекта (учащиеся, родители, учителя школы) оказывают посильную помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В октябре в рамках проекта «Дорога Добра» проводилась акция "Поможем животным вместе" - нашими ребятами, родителями и учителями были собраны и переданы приюту для бездомных животных "Доброта" корма и наполнители для кошек и собак. В акции приняли участие все классы нашей школы. Это очень здорово! Наша школа идёт «Дорогой Добра», и  каждое доброе дело - это шаг вперёд.

2022/2023

Анализ работы социального проекта

«Семья и школа: взаимодействие, взаимопонимание, сотрудничество»

«Дорога Добра»

С 10.10.2022г. по 31.08. 2023г. в нашей школе проходил социальный проект: «Семья и школа: взаимодействие, взаимопонимание, сотрудничество» «Дорога Добра».

     Реализация социального проекта «Дорога Добра» позволила более конструктивно организовать практическое взаимодействие школы и семьи посредством участия в запланированных социально-значимых делах, усилила проводимую работу, направленную на повышение социального статуса семей, популяризация ответственного родительства и развитие практического взаимодействия всех участников учебно-воспитательного процесса.

      Данный проект был создан при социально-педагогической службе школы.

Совместно родителями, обучающимися нашей школы, учителями, социальными педагогами, педагогами-организаторами на протяжении 2022/2023 учебного года разрабатывались и проводились социальные акции, которые и позволили достигнуть поставленной  цели:

 Повышение социальной активности семей обучающихся и вовлечение их в практическую деятельность, направленную на решение выявленных проблем собственными силами.

На начальном этапе реализации социального проекта «Дорога Добра» были поставлены следующие задачи:

- практическая организация взаимодействия и сотрудничества семьи и школы посредством участия в социальных акциях;

-анализ выявленной социальной проблемы, определение способов её решения и оказание посильной помощи;

 - повышение общественного статуса семьи и популяризация ответственного родительства;

- выявление и распространение эффективного опыта взаимодействия семьи и школы;

- проведение анализа, полученной информации и формирование выводов о проделанной работе.


В нашей школе реализуется социальный проект "Семья и школа: взаимодействие, взаимопонимание, сотрудничество".
Цель: привлечение внимания семей обучающихся к актуальным социальным проблемам и вовлечение их в практическую деятельность, направленную на решение выявленных проблем собственными силами.
План:
1 -я четверть
Акция "Поможем животным вместе"
2-я четверть 
Акция "Новогоднее чудо"
3-я четверть
Акция "Встречаем весну добрыми делами"
4-я четверть
Акция "Красота вокруг нас"
Девиз: "Дорога Добра".

Достижение поставленных задач была достигнута путём участия в следующих социально-значимых акциях:

1четверть:

  • Акция «Поможем животным вместе».

Помощь приюту для бездомных животных «Доброта». Благодаря совместной деятельности родителей, учащихся и учителей школы был собран достаточно большой запас качественных сухих кормов для кошек и собак. Члены инициативной группы передали собранное приюту «Доброта».

Участие в социальном проекте «Дорога Добра»
В нашей школе реализуется социальный проект "Дорога Добра".
В рамках данного проекта с 17.10.22 по 22.10.22 в нашей школе проходила акция "Поможем животным вместе". Был организован сбор корма для кошек и собак. Весь собранный корм передан приюту для бездомных животных " Доброта". 
Каждый класс внёс свой вклад в общее доброе дело. Потому что маленькой помощи не бывает.Мы вместе идём Дорогой Добра и каждый шаг - это доброе дело.
 

  • Участие в месячнике по уборке и благоустройству города.

Члены инициативной группы социального проекта «Дорога Добра» не остались в стороне и приняли участие в месячнике по уборке и благоустройству города. Привели в порядок памятное место: памятник морякам-участникам Цусимского сражения.

2 четверть: Акция «Новогоднее чудо».

  • Организация и проведение Новогоднего праздника для детей ЦКРОиР «Веда».
  • Посещение и организация праздника для воспитанников социально-педагогического центра г. Бреста.

3 четверть: Акция «Встречаем весну добрыми делами».

Проведение благотворительной ярмарки и сбора денежных средств для оказания адресной помощи нуждающимся.                                                                             

4 четверть:

Акция «Весенняя сказка»

  • Организация и проведение праздника для детей ЦКРОиР «Веда».
  • Посещение и организация праздника для воспитанников социально-педагогического центра г. Бреста.

 

Акция «Обелиск»

 Посещение памятных мест боевой славы, изучение героической истории постаментов. Содержательный рассказ учителя истории нашей школы познакомил с героическими событиями, связанными с этим памятным местом. Каждый из нас должен знать и гордиться историческим наследием родной страны.

Реализация социального проекта  «Дорога Добра» закончена. Поставленные цель и задачи  достигнуты.

  Члены волонтёрской группы в полной мере осознали  социальную значимость проведённой работы, получили массу положительных впечатлений. Посещение ЦКРОиР «Веда» и  социально-педагогического центра г. Бреста помогло всем участникам проекта понять ценность семьи в жизни каждого.                                                                             

  Проект помог объединить усилия семей обучающихся, социальных работников и педагогов в оказании посильной адресной помощи.

    Благодаря максимальной простоте, открытости и мобильности проекта, разнообразию видов деятельности, а самое главное — желанию оказывать реальную помощь нуждающимся  возможно дальнейшее развитие проекта: увеличение периода реализации, привлечение большего количества участников, увеличения числа Добрых Дел.

    Мы вместе идём Дорогой Добра и каждый шаг – это доброе дело. Только от нас зависит, каким будет наше будущее.

свернуть