ОО БРСМ

Мы идем "Дорогой Добра"

24 ноября учащиеся нашей школы, в рамках акции "Подари своё тепло", посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, а также отделение социальной реабилитации инвалидов и подарили красочную концертную программу, улыбки и поделились хорошим настроением со зрителями. Учащиеся 2-3 классов показали, какие они талантливые чтецы, гимнасты, певцы и актеры, а также подарили зрителям на память о встрече открытки, сделанные своими руками, а старшеклассники подготовили зажигательный флешмоб. Наших артистов тепло встречали и выражали слова благодарности всему коллективу школы. В рамках школьного проекта "Дорога добра" наша школа совместными усилиями родителей, учителей и учеников собрала важные и нужные подарки для пожилых людей. Давайте вместе идти Дорогой Добра и делать общее дело, ведь великие дела - это не только подарки, это радость общения, внимание, диалог поколений.


С Днем рождения, БРСМ!

6 сентября, Белорусский Республиканский союз молодежи – самая массовая молодежная организация страны, объединяющая активных, энергичных, трудолюбивых и талантливых ребят, отмечает свой 21 - й день рождения!

В честь этого праздника, в нашей школе прошло торжественное вручение билетов БРСМ, а также фотоакция #СДНЁМРОЖДЕНИЯБРСМ.

  

Новости БРСМ 2022/2023

Учащиеся 10-11 классов участвовали в Новогоднем квизе

Новый год - это праздник, который в себе несет сказочное волшебство. Даже взрослые на миг становятся детьми и тоже верят в чудо. И по традиции квиз, проведенный 24 декабря совместно с главным специалистом отдела ИИ и ОКР Брестской ОО ОО "БРСМ" Терешко Н.В., был посвящен этому волшебному празднику. Участникам викторины – учащимся 10-11 классов предстояло пройти 6 туров, по традиции завершающим был «Беларускамоўны бліц». После подсчета баллов 1 место заняла команда 11 «Б» класса, 2 место – у 11 «А» класса, 3 место занял 10 «А».  Интеллектуальная викторина в популярном формате игры квиз для старшеклассников проводится не первый год и каждый раз вызывает интерес у ребят, ведь это не только отличная возможность проверить свои знания, но и зарядиться новогодним настроением и позитивом!

 

 


Встреча с первым секретарём Московского районного

комитета общественного объединения "БРСМ"

6 декабря состоялась встреча учащихся 8-ых классов с первым секретарём Московского районного комитета общественного объединения "БРСМ" Белошицкой Полиной Васильевной, которая подробно рассказала ребятам о деятельности молодежного общественного объединения и познакомила с проектами, реализованными организацией за последнее время.

свернуть

Новости БРСМ 2021/2022

16 апреля в рамках Республиканского субботника учащиеся школы - активисты и члены ОО «БРСМ» - приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории возле гребного канала.  
Участники акции потрудились на славу, чтобы каждому жителю и гостю нашего города было приятно проводить время в одном из любимых мест отдыха брестчан.

Встреча с представителями ОО "Белорусский республиканский союз молодежи»
7 апреля в ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста» прошла встреча учащихся со вторым секретарем Брестского городского комитета ОО "БРСМ" Якимук А.Н. и специалистом Московского районного комитета Общественного объединения "БРСМ" Белошицкой П.В. Гости познакомили ребят с работой общественного объединения, рассказали о проектах и планах организации, ответили на вопросы учащихся.
 

"Волонтёр года - 2021"
5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – день волонтеров. Накануне этого дня, 2 декабря 2021 г., были подведены итоги областного этапа республиканского конкурса "Волонтёр года - 2021", где 3 место заняла педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста» Дочева Илиана Димитровна, командир  волонтерского отряда «Iмкненне» Московского районного комитета ОО «БРСМ» г.Бреста. Садовничек Станислав, учащийся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста», вместе с участниками волонтерского отряда «Iмкненне» занял 1 место в номинации «Волонтерская песня».
Мы поздравляем всех волонтеров с праздником, желаем им интересных встреч и творческих событий и верим, что смелость, искренность и сочувствие каждого из нас способны изменить мир.
свернуть

Новости БРСМ 2020/2021

30 апреля 2021 года состоялось награждение участников районного конкурса "Минута славы", организованного ОО "БРСМ". В номинации "Оригинальный жанр" победителем стал Юреня Артур, учащийся 10 "В" класса! Поздравляем, Артура! Желаем дальнейших побед!

Волонтеры школы помогают ветеранам
Волонтеры ГУО "Средняя школа № 7 г. Бреста" совместно с Брестским городским отделом по ЧС навестили участника Великой Отечественной войны Зажигина Анатолия Аркадьевича, чтобы оказать помощь. К сожалению, время неумолимо, и с каждым годом тех, кто подарил нам Победу, становится все меньше, поэтому очень важно не оставить без внимания ни одного ветерана и участника Великой Отечественной войны. Волонтеры помогли Анатолию Аркадьевичу с уборкой в доме, а сотрудник МЧС заменил неисправные автономные пожарные извещатели.

Участие в акции «Помощь пожилым людям»
Добровольцы первичной организации ОО «БРСМ» средней школы №7 г. Бреста присоединились к акции «Помощь пожилым людям» по уборке снега у одинокопроживающих пенсионеров. Конечно, техника хоть и работает днем и ночью, но без ручной уборки во дворах не обойтись. Особенно тяжело приходится пожилым людям в частных домах. Сегодня, 10 февраля 2021 года юноши школьной первички оказали помощь в уборке снега Корделюк Нине Григорьевне и Гордеюк Елизавете Александровне по улицам Гастелло и Пивоварной.
Активисты седьмой школы всегда готовы оказать помочь одиноким пенсионерам и всем, кто в ней нуждается.

21 января 2021 года в администрации Московского района г. Бреста состоялся XII Пленум ОО “Белорусский республиканский союз молодёжи”, где подвели итоги работы за 2020 год. Были вручены благоарности за активную работу в рамках акции “Чудеса на Рождество”. Благодарность была вручена и нашим активистам, которые посетили в рамках акции “Чудеса на Рождество” посетили дома семейного типа и социальный приют.
свернуть

Новости БРСМ 2019/2020

28 мая 2020 года в Городском комитете ОО «БРСМ» состоялось награждение членов школьной первички за участие в конкурсе фото и видео «Лучший актив 2020». У наших ребят два диплома II степени!
Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы. Войтюк Никита, учащийся 10 «Б» класса, Коляда Алиса, учащаяся 9 «Г» класса, Рустамова София, 5 «Е» класс, и Чопко Маргарита, 7 «Г» класс, получили благодарности за участие в онлайн-марафон памяти «Звучание Победы: читаем литературу о войне» от Московской районной организации ОО «БРСМ». Пукита Екатерина, учащаяся 10 «Б» класса, награждена грамотой за активное участие в международной онлайн конференции «Великая Победа объединяет народы», посвящённой 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Грамотой Московской районной организации ОО «БРСМ» награждена Татьяна Васильевна Сверба, педагог-организатор, она стала победителем в номинации «День Победы в Бресте», районного фотоконкурса «Светлый праздник – День Победы!».

Накануне дня Победы, 6 мая 2020 года, актив ОО "БРСМ", а также юнармейцы мемориального отряда школы в рамках республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого", в знак памяти, признания и благодарности к погибшим солдатам возложили цветы к обелискам, памятникам и братским могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы помним о подвиге и свято чтим память о тех, кто отдал жизни за Великую Победу.

24 апреля 2020 года актив ОО «БРСМ» нашей школы присоединился к молодёжной акции «#СпасибоМедикам», при поддержке РУП «Белпочта». Ведь именно на них, работниках медицины, лежит большая ответственность за здоровье и жизни людей. Жертвуя своим временем, они помогают нам в самой сложной ситуации, идя на риск. Мы говорим огромное спасибо им за заботу и чуткость, мастерство и преданность делу. Медики, ваш труд – бесценен! Будьте здоровы и успешно лечите других!
 

Поздравляем Свербу Т.В. с наградой
21 января 2020 года в здании Городского исполнительного комитета состоялся Х Пленум Брестского городского комитета ОО "БРСМ", где были подведены итоги работы городской организации за 2019 год и обозначены перспективы деятельности в 2020 году. Участником Пленума была педагог-организатор нашей школы Татьяна Васильевна Сверба. Она выступила с докладом "Взаимодействие государственного учреждения образования "Средняя школа №7 г. Бреста"" с общественным объединением "Белорусский республиканский союз молодежи". В конце мероприятия состоялось награждение. Сверба С.В. получила благодарность за вклад в реализацию государственной молодежной политики и осуществление молодежных проектов и программ, а также Диплом I степени в номинации "Лучшее стихотворение" областного этапа республиканского конкурса "Слова першае ў жыццi" среди работающей молодежи. Поздравляем!

12 октября 2019 года актив Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» приняли участие в сельскохозяйственной ярмарке. Ребята оказывали адресную помощь нуждающимся категориям граждан и при поддержке социального такси доставляли продукцию на дом.

30 октября 2019 года учащиеся нашей школы и города Тересполя, а также студенты БрГУ им. Пушкина участвовали в экологической акции по наведению порядка на старинном католическом кладбище Бреста. Представитель группы ребят из Тересполя Тэрэза Шпрыхель приехала в Брест с такой акцией впервые.  Всего делегация составила 36 человек. Совместными усилиями учащиеся убрали листья и ветки.
свернуть