О школьной форме
В  ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста» в соответствии с Уставом школы
введена единая школьная форма.

Уважаемые законные представители!

Руководство Государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Бреста» информирует, что с 2023/2024 учебного года школьная форма обязательна для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля

Обращаем внимание на строгое соблюдение следующих требований к форме:

1-4 классы
Комплектность формы для девочек: юбка, брюки, жакет, сарафан, жилет.
.
5-8 классы
Комплектность формы для девочек: юбка, брюки, жакет, сарафан,
платье, жилет. Цвет формы - темно-синий.

9-11 классы
Комплектность формы для девочек: юбка, брюки, жакет, сарафан,платье, жилет. Цвет формы - черный.

Комплектность формы для мальчиков - костюмы темного цвета.

Школьную форму можно изготовить индивидуально или приобрести в специализированных магазинах.

Запрещены: все виды джинсов, батников, худи, баек, маек, прозрачных блузок, спортивная обувь.

Ознакомиться с каталогом школьной формы можно здесь.

Ссылка: Правила внутреннего распорядка для учащихся.

В зимнее время в комплект одежды может входить трикотажный свитер.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются: спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки; грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования; верхняя одежда и головные уборы; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

В качестве единых элементов одежды в школе введены (на основании голосования родительской общественности и педагогического коллектива) галстуки (розового цвета – I-IV класс, красного цвета –V-XI класс с эмблемой школы). Галстуки закупаются централизованно.