Встречи с выпускниками школы

2024

Вечер встречи «Годы школьные вспоминаем вновь»

Вечер встречи выпускников – всегда очень трогательный и приятный праздник для всех. День, когда можно вновь увидеть своих одноклассников, учителей и наставников спустя годы после выпускного вечера. 3 февраля в школе прошел вечер «Годы школьные вспоминаем вновь», который собрал выпускников разных поколений. В этот вечер каждый, очутившись в родных стенах, вновь почувствовал себя учеником и насладился радостными воспоминаниями из детства. День встречи выпускников всегда был, есть и будет праздником, посвященным радостным встречам, приятным воспоминаниям и подведению итогов достижений в своей жизни. Это так прекрасно - снова прийти в родной класс, оказаться в кругу старых друзей, одноклассников и узнавать много нового и интересного о жизни каждого. Школа - это место особенное, воспоминание о котором всегда будут вызывать бурю эмоций и ярких воспоминаний.


2022

Школа для выпускников – это встреча с детством, юностью. Здесь смеются и плачут, ссорятся и мирятся, здесь взрослеют. Проходят годы, но школьное братства становится только крепче, надежнее. Каждый нашел свой путь в жизни, но, как и раньше, всех выпускников объединяют добрые воспоминания о школьных годах: шпаргалки на контрольных, подсказки на уроках, заслуженные десятки, а еще самые вкусные посиделки в школьной столовой, первые признания в любви и, конечно, маленькие победы, которые дали толчок к интересным начинаниям.
К сожалению, есть причины, по которым встреча с выпускниками в стенах школы в этом году не может состояться, но мы уверены, что школа № 7 всегда останется в душах выпускников как место, где задавали не только вопросы, но и давали ответы на все вопросы, место, где учили мечтать, верить и побеждать. 
Накануне Дня встречи выпускников желаем вспомнить самые прекрасные моменты школьной жизни и хоть на миг погрузиться в беззаботное прошлое, где звучат звонкие голоса друзей, где сердце наполняют чудесные мечты. Желаем тёплых встреч и положительных эмоций.
Видео «Юбилейные выпуски»

2021

Вспоминаем школьные годы...

Здесь мы разместили фотографии юбилейных выпусков учеников нашей школы.
Каждый выпуск – это целая эпоха! За последние годы изменилось всё, начиная от формы одежды и имиджа учеников до педагогов! Неизменным остается лишь вера в знания и чувство гордости за родное учреждение! У каждого из нас есть моменты жизни, которые он никогда не забудет, моменты, которые запечатлены на старом фото…

2020

Вечер школьных друзей

Вечер школьных друзей собрал 1 февраля выпускников разных лет и разных поколений средней школы № 7. На сцену приглашались герои вечера – это выпускники-юбиляры, которые закончили школу 30, 25,20,15, 5 лет назад и, конечно же, самые юные – юноши и девушки, покинувшие стены школы только в 2019 году. Не смотря на разницу лет, на лицах у всех была радость в ожидании встречи с юностью.
С приветственными словами к выпускникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Болычева Т.В. Гостей праздника приветствовали наши юные артисты: Коляда Алиса, Лобковская Екатерина – их родители присутствовали в зале, так как тоже являются выпускниками школы. Не оставили равнодушными лирические песни в исполнении Мехралыевой Карины, Киры Шуры, стихи о первой любви от Яроша Севастьяна и Кравчук Алины и песня, исполненная третьеклассниками Колядой Ариной и Литвиновичем Тимуром, заставили задуматься слова стихотворения «Зачем встречаются выпускники» в исполнении одиннадцатиклассников Зенковской Елены и Езерского Артема, настоящим подарком стало выступление студии современного танца MAY и школы-студии "Райз Дэнс".
Прощаясь, выпускники благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали школе новых свершений, ярких побед, и радостных дней.

2019
Годы школьные вновь вспоминаем…
Первая суббота февраля — необычный день, это день встречи выпускников. Кто-то заранее работает над своей талией, кто-то усиленно качает мышцы, кто-то в последний момент выбирает платье, а кто-то уже давно купил костюм. Кто-то всматривается в фотографии школьных лет… И все они — счастливые люди, потому что они идут на встречу с детством. 2 февраля в ГУО «Средняя школа №7 г. Бреста» прошла встреча выпускников торжественно, душевно и искренне. В школе было много юбиляров: поседевшие, но юные душой выпускники 1974 года, взволнованные и радостные — 1994. Мужским составом отметился выпуск 1999 года. Уверенно и спокойно справились с заданиями ведущих выпускники-2009. Самыми активными оказались юноши и девушки, окончившие школу в 2014 году, а самыми весёлыми и зажигательными в своих ответах были «новички» — выпускники-2018. Музыкальные номера в исполнении танцевального коллектива «Златица», романтические стихи о школьной любви, трогательные песни о детстве, школе, учителях вызвали восторг у всех гостей. Эта встреча дала толчок подготовке к юбилейной дате школы. В 2019 году школе исполняется 75 лет, а значит будут новые встречи и воспоминания. 

2018
Школьные годы чудесные…
Под таким девизом 3 февраля 2018 года прошла встреча выпускников в ГУО «Средняя школа № 7 г. Бреста».
На встрече присутствовали выпуски разных лет, но приятно удивил юбилейный выпуск 1998 года, в зале их было более 70 человек, что говорит о настоящей школьной дружбе.
У многих были слезы радости, ведь они снова оказались в детстве. Стихи первоклассников – детей выпускников, песня победительницы городского конкурса «Ступени» Коляды Алисы, дочери выпускника 1998 года, зажигательные танцы в исполнении коллектива «Зорны клуб», лирические мелодии под гитару будущих выпускников 2018 года – все это вызвало теплые воспоминания о любимой школе.
Каждому юбилейному выпуску пришлось на сцене отвечать «у доски»: каверзные вопросы о школьной дружбе, воспоминания о курьезах школьной жизни, коллективное прочтение стихов из школьной программы, исполнение вальса. Юмор, чувство локтя одноклассников и поддержка классных руководителей помогли отлично выдержать «экзамен».
Эта встреча в очередной раз подчеркнула неразрывную связь поколений.

2017
Одна из самых трогательных школьных традиций – встреча выпускников. 
4 февраля 2017 года наша школа распахнула двери для тех, кто закончил ее пять, десять, пятнадцать и двадцать лет назад. Но самым трепетным этот вечер стал для выпускников 2016 года, ведь связь со школой, родными учителями для них ещё не оборвалась.
Вечер встречи школьных друзей подарил возможность вернуться в прошлое, встретиться с теми, с кем вместе вырос, с кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах и даже прогуливал уроки. 
Этой встречи и выпускники, и учителя ждут с нетерпением, поэтому она всегда проходит очень душевно. Для выпускников разных лет и их учителей звучали трогательные стихи в исполнении первоклассников, выступали со своими лучшими номерами ученики школы.  Завершился вечер песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» в исполнении старшеклассников. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый. Каждый выпускник ушёл из школы в этот вечер, унося с собой теплые воспоминания и радость встречи.

2016
6 февраля состоялась традиционная встреча с выпускниками. Лейтмотивом всего мероприятия стали слова: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». В актовом зале школы встретились выпускники разных лет. Но минуты славы были отданы юбилейным выпускам 1991, 1996, 2001, 2006, 2011 годов. Выпускники активно участвовали в различных конкурсах: «Школьная разминка», «Песня моего прошлого», чудесно читали строки из стихотворений А.С. Пушкина, Янки Купалы. Всех присутствующих в зале удивили яркие номера в исполнении учащихся школы. Шимбаревич Дима сумел повести за собой зал с песней «Птица счастья». Трогательная песня «Спасибо, учитель» в исполнении Мехралыевой Карины и Коляды Алисы вызвала слёзы на глазах и учителей, и выпускников. А зажигательный танец Селевонюк Любови и Луцкой Дарьи создал праздничное настроение. Песенный батл между выпускниками 2015 года и будущими выпускницами 2016 года вызвал бурю восторга и удивления. Подарком для всех присутствующих в зале стала песня «Мечта о ярких днях» на английском языке в исполнении обладательницы гран-при городского конкурса «Ступени» Коляды Алисы.
 

2015
 
 
 
 
 
7 февраля 2015 года в школе прошел традиционный Вечер встречи выпускников. Ребята нашей школы порадовали гостей песнями и танцами. А учителя, в свою очередь, были очень рады увидеть своих учеников спустя 5, 10 лет.
 
 
 
 
 
 
 

2014
 
 
 
 
 
1 февраля 2014 года в актовом зале состоялся традиционный Вечер встреч выпускников. Это был необычный Вечер встреч! В этом году школа будет праздновать свой 70-ти летний юбилей. Выпускники 1974 года отмечали 40-летие окончания школы.