Руководство школы

• Должность: Директор
  • Образование: Могилевский государственный педагогический институт
  • Категория: Высшая
  • Стаж работы в должности директора – с 1995 года. В ГУО СШ №7 г. Бреста – с 2011.

В 1992 году окончила с отличием Могилевский государственный педагогический институт по специальности «Учитель истории, социально-политических дисциплин и права».

В 2018 году окончила с отличием Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное строительство» с присвоением квалификации «Руководитель в сфере государственного управления».

За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм в 2014 году награждена Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, в 2018 году – Грамотой Министерства Образования Республики Беларусь.

Депутат Брестского городского Совета депутатов ХХVII созыва (2014-2018 гг).

Автор опубликованных книг «Россыпи» (2015), "Двенадцать: истории женщин" (2020), сайта Россыпи: рассуждения и мысли Rossypi.by

«В людях (взрослых и детях) ценю честность, ум и способность трудиться.

Девиз: Спешите жить осознанно

О школе: Это моя жизнь!

Об учениках: В них радость и источник вдохновения. Идеальных учеников, как и плохих, не бывает. Есть разные. Каждый из них– это мир, который мы должны открыть, понять и развить»

Головейко Елена Сергеевна

• Должность: Заместитель директора по учебной работе
  • Образование: Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина
  • Категория: Высшая
  • В 1989 году окончила СШ №1 г. Жабинка, в 1994 году - Брестский государственный университет им А.С. Пушкина с отличием.

С 1998 по 2016 год работала в СШ №19 г. Бреста учителем математики и информатики. С августа 2016 года - заместитель директора по учебной работе в СШ №7 г. Бреста.

Жизненный девиз: «Познавать новое - лишних знаний не бывает!».

О школе и об учениках: "Каждый ученик мечтает о хорошем учителе. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенка учили знающие, внимательные педагоги. Так и мы, учителя, мечтаем видеть среди своих ребят хороших, добросовестных и порядочных учеников".

Бондар Светлана Ивановна

• Должность: Заместитель директора по учебной работе
  • Образование: Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
  • Категория: Высшая
  • Заместитель директора по учебной работе с августа 2016 года, учитель начальных классов высшей категории.

В 1990 году окончила СШ №20 г. Бреста, в 1994 году – Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина.

С 1994 года работает в СШ №7 г. Бреста учителем начальных классов. С января 2015 по август 2016 года работала в должности заместителя директора по воспитательной работе.

Жизненный девиз: «Идти всегда вперёд, преодолевая все трудности и преграды, помогать преодолевать их другим; идти по жизни с учениками, учить других и учиться у других».

О школе и об учениках: "Школа – пространство мысли и творчества для будущего. Дети бывают умные, весёлые, любопытные. Не бывает детей плохих, одинаковых! В каждом ребёнке есть частица добра, любви, мудрости, искренности, и главное: это замечать, видеть, развивать и ценить".

Вершута Ольга Иосифовна

• Должность: заместитель директора по учебной работе
  • Образование: Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина
  • Категория: высшая
  • В 1997 году окончила СШ №2 г. Щучина, в 2001 году – Лидский педагогический колледж, в 2006 году – Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина.

В нашей школе с 2017 года. Вначале учитель начальных классов, а в настоящее время – заместитель директора, курирующий профильное образование и факультативные занятия.

Жизненный девиз: «То, на чём ты решил сосредоточиться, становится твоей реальностью».

О школе и об учениках: "Самое главное в школе – взаимопонимание между учителем, ребёнком и родителем. Только совместным трудом мы сможем добиться хорошего результата как в учебной деятельности, так и в воспитании подрастающего поколения".

Злотник Екатерина Михайловна

• Должность: Заместитель директора по воспитательной работе
  • Образование: Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина
  • Категория: Первая
  • С 2011 года работает в СШ №7 г. Бреста учителем биологии. С 2017 по август 2022 года руководитель МО кафедры естественных наук.

Жизненный девиз: «Человек, сидящий на вершине горы, никогда не падает туда сверху, он взбирается туда своими силами».

Школа – это хрустальная мастерская, где формируется и мысль и сознание подрастающего поколения – наших детей, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее, если хочешь чтобы каждое последующее поколение славило предыдущее.