Централизованный экзамен 2024

Репетиция централизованного экзамена пройдет в Беларуси 27 января 2024 года

Особенностью репетиции централизованного экзамена в январе станет то, что она пройдет по всем предметам по выбору учащихся, включая государственный язык - русский или белорусский.

Репетиция пройдет по тем же правилам, что и централизованный экзамен в мае 2023 года. Для этого определены 144 пунктов проведения. В репетиции ЦЭ примут участие более 58 тыс. выпускников учреждений общего среднего образования, что на 5 тыс. больше по сравнению с прошлым годом. Регистрация, подвоз, сопровождение детей педагогическими работниками, а также осуществление контроля в пунктах проведения будет организовано в полном соответствии с инструкцией. Процедура пройдет по аналогии с прошлым годом.

Централизованный экзамен 2024 (ссылка на сайт Министерства образования Республики Беларусь)

Готовимся к централизованному экзамену

2023/2024 учебный год

2022/2023 учебный год