Выпускнику

Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси

Куда Поступать.by Электронный справочник абитуриента

Абитуриент.by - система информационно-педагогической поддержки, которая раскрывает содержание системы специальностей и квалификаций Республики Беларусь, а также информирует об основных образовательных учреждениях. Сайт содержит информацию относительно общих  Правил приема и порядков приема в учреждения высшего образования (УВО), статистики вступительных кампаний текущего года и прошлых лет, структуры каждого УВО, информацию о научной работе его выпускающих кафедр и их связях с рынком труда.

Подробную информацию можно узнать здесь

«Институт пограничной службы Республики Беларусь»

03 февраля 2022 года в школе прошли профориентационные 5-минутки с учащимися 11 классов, на которых выступил заместитель начальника ОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Талатынник А.Ф.
Александр Федорович информировал будущих выпускников о правилах приема в Академию управления при Президенте Республики Беларусь и Могилевский институт МВД Республики Беларусь, о том, что изучают курсанты данных учебных заведений, а также рассказал о профессиональных качествах, которыми должен обладать сотрудник правоохранительных органов. Выступающий поделился интересными фактами из своей профессиональной деятельности.
Во время выступления Талатынник А.Ф. заострил внимание на рост количества преступлений, связанных с распространением наркотических средств несовершеннолетними, напомнив учащимся об ответственности за преступления в этой сфере.

Профориентация учащихся
12 ноября 2021 г. с учащимся 10-11 классов профориентационную беседу провела старший офицер отделения идеологической работы Института пограничной службы Курохтина Т. А. Татьяна Александровна рассказала об условиях поступления и учёбы в Институте пограничной службы Республики Беларусь и о перспективах дальнейшей работы по специальности.